Департамент образования Орловской области
Управление образования, молодежи и спорта администрации Свердловского района Орловской области
МБОУ"Змиёвский лицей"
OBR57.ru

Игра-путешествие " Тайны старого театра"

27.03.2024

27 марта - Всемирный день театра.

Театр является одной из самых ярких и доступных сфер восприятия искусства школьником.

Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию детей, помогает раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое , незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребёнка.

В рамках этого дня советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Щиголевой Е.В. совместно с активистами Движения Первых для старшеклассников и орлят была проведена игра-путешествие " Тайны старого театра", в ходе которой ребята отправились в путешествие по станциям :«Русский фольклорный театр» , «Убедительный монолог», «Театр Петрушки». «Скоморохи», «Вся жизнь-театр!», смогли попробовать себя в разных амплуа. Но особый интерес и у старшеклассников , и у орлят вызвала русская народная игра "Золотые ворота".

В результате путешествия командам удалось собрать ключевую фразу о театре: «Артисту никогда нельзя желать удачи, только «ни пуха ни пера».

День театра стал интересным событием в нашем лицее! Каждый был и актером, и зрителем.   

 

 

Продолжая использовать сайт obr57.ru, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Уведомлении об использовании cookie файлов.